En esta sección conocerás a nuestro alcalde, regidores y todos aquellos que conforman nuestra Municipalidad de San Juan de Lurigancho.

alcalde-1
Estimado Vecinos y Vecinas

Sean estas primeras lineas para agradecer la oportunidad que me han dado a través de su voto, de servir a todos y cada uno de los mas de 1 millón 200 mil habitantes que tenemos en este gran distrito que es San Juan De Lurigancho.

Esta nueva gestión que presido está comprometido con la satisfacción de las más urgentes necesidades que todavía tienen muchos pueblos lo que significará mejorar la calidad de vida de miles de personas sin que signifique menoscabo en la atención que tienen los distintos sectores de nuestro distrito, pues como ya lo he dicho en diferentes oportunidades hoy tengo puesta la camiseta de San Juan de Lurigancho. Para el cumplimiento de las metas trazadas es necesario y de eso estoy seguro que asi será, una entrega total de todos y cada uno de los miembros de la Corporación Municipal.

Nuestra gestión será de puertas abiertas para con todos, creemos en la buena voluntad de las personas y retribuiremos de la misma forma porque creo que no haya un solo habitante de nuestro distrito que no quiera ver a su distrito totalmente desarrollado, con seguridad garantizada desde la administración pública, con educación de calidad y servicios de salud garantizada para todas y todos.

Juan Navarro Jiménez

Alcalde

  • Sr. Edgar Freddy Cotrina Alva
  • Sr. Mario Adrián León Ninahuanca
  • Sra. Sandra Paola Sudario Guerra
  • Sr. Gerald Rossevelt Meneses Principe
  • Sra. Rosaura Lara Poma
  • Sr. Julio César Salazar Aysanoa
  • Sra. Pámela Pumacayahua Quispe
  • Sra. Julia Quispe Romero
  • Sr. Hober Medrano Aguilar
  • Sr. David Elias Nestares Silva
  • Sr. José Zambrano Espinoza
  • Sr. Claudio Gregorio Segura
  • Sr. César Guido Quintana
  • Sra. Sabina Alarcón Solis
  • Sr. Leoncio Plácido Manchego Pilco

Gerente: Ronal Antonio Rivera Huaman
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: ronal.rivera@munisjl.gob.pe
Telf: 458-4052

Gerente: Dr. Edilberto Sanchez Sanchez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: edilberto.sanchez@munisjl.gob.pe
Telf: 998 337 665/ 458-3380

Gerente: José Luis Peñaloza Delgado
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jose.penaloza@munisjl.gob.pe
Telf: 998 351 971 / 458-1711 anexo: 267

Gerente: Sra. María Aurora Caruajulca Quispe
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: procuraduría@munisjl.gob.pe
Telf: 458-3380

Gerente: Sr. Orlando Alipio Hinostroza Pomahuali
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: orlando.hinostroza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub Gerente: Martín Cecilio Vicente Marcel
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Telf: 458-3380

Sub Gerente: José Enrique Lisson Verastegui
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jose.lisson@munisjl.gob.pe
Telf: 458-5051 / 458-1711 anexo: 220

Gerente: Walter Fernandez Lopez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: walter.fernandez@munisjl.gob.pe
Telf: 458-2466

Gerente: Sr. Luis Alberto Rojas Flores
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: luis.rojas@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 983 434 763

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Karina Isabel Wong Huamaní
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: karina.wong@munisjl.gob.pe
Telf: 458-5051 / 458-1711 anexo: 230

Sub-Gerente: Nelson Emilio Oyarzabal Miñope
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: nelson.oyarzabal@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: CPC Marco Suarez Ruiz
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: marco.suarez@munisjl.gob.pe
Telf: 458-1711 / 458-3380 anexo: 208

Sub-Gerente: Nohely Castillo Aguilar
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: nohely.castillo@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Gerente: Dr. Roly Odilon Espinoza Alvarez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: roly.espinoza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Gerente: Arquimedes Torres Torres
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: arquimedes.torres@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Liz Encalada Encalada
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: liz.encalada@munisjl.gob.pe
Telf: 458-5051 / 458-1711 anexo: 259

Sub-Gerente: Alina Rocío Vargas Llamoca
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: alina.vargas@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-1711 anexo: 215

Gerente: Sr. Jimmy Fernando Solorzano Orco
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jimmy.solorzano@munisjl.gob.pe / tributos@munisjl.gob.pe
Telf: 458-5596

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Carlos Augusto Sandoval Gomez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: carlos.sandoval@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Juan Manuel Mendoza Alvarado
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: juan.mendoza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-1711 anexo: 260

Sub-Gerente: Sr. Jesús Antero Pinto Vasquez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jesus.pinto@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-1711 / 994035855 anexo: 216 y 231

Gerente: Edwin Anibal Mendoza Ramirez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: edwin.mendoza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Gerente: Wilson Menacho Laurencio
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: wilson.menacho@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Julio Rubén Oropeza Barzola
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: julio.oropeza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Plan de manejo de residuos sólidos

Sub-Gerente: Jose Patricio Estela Calixto
Email: jose.estela@munisjl.gob.pe
Oficina: Jr. Los Cinceles 317 – Urb. Las Flores
Telf: 981003641  / 458-3380

Gerente: Oscar Alberto Delgado Delgado
Oficina: Av. Próceres de la Independencia Cdra. 14 (al costado del parque zonal Wiracocha)
Email: codisec@munisjl.gob.pe
Telf: 458-2001

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Gerente: Sr. Jorge Luis Orbegoso Zapata
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jorge.orbegoso@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-1711 anexo: 238

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Vilma Yanett Gallegos de Jesús
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: vilma.gallegos@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Juan Alberto Morante Gomez
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: juan.morante@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Jesús Martín Román Canelo
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jesus.roman@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Mario Augusto Calixto Dela Cruz
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: mario.calixto@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-1711 anexo: 227

Gerente: Sr. David Antonio Mendoza Saldarriaga
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: david.mendoza@munisjl.gob.pe
Telf: 458-1711 / 458-5051 anexo: 233

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Isaías Manuel Tacuri Casaño
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: isaias.tacuri@munisjl.gob.pe
Telf: 458-5051 / 458-1711  anexo: 305

Sub-Gerente: José Ismael Cespedes Cayaca
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: jose.cespedes@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Juana Munares Flores
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: juana.munares@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Ing. Luz Mavel Evangelista Vega
Oficina: Jr. Los Amautas 180 – Urb. Zarate
Email: luz.evangelista@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Gerente: Sr. Robert Pintado
Oficina: Jr. San Martín 675 – Urb. San Gabriel
Email: robert.pintado@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Funciones de acuerdo al Reglamento de Organización y Funciones

Sub-Gerente: Sr. Miriam Martha Tito Alvarez
Oficina: Av. El Bosque 330 – Cto. Grande
Email: miriam.tito@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Sr. José Felix Huaringa Tito
Oficina: Mz. 65 Lt. 19-20 Altura del Paradero 7 de las Flores de Primavera
Email: jose.huaringa@munisjl.gob.pe
Telf: 286-5947

Sub-Gerente: Karina Garcia
Oficina: Jr. San Martín 675 – Urb. San Gabriel
Email: karina.garcia@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380

Sub-Gerente: Rafael Alexander Abregú Ramirez
Oficina: Jr. San Martín 675 – Urb. San Gabriel
Email: rafael.abregu@munisjl.gob.pe
Telf: 458-0509 / 458-3380